Posted 22 апреля 2020,, 12:57

Published 22 апреля 2020,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Студенты Университетского колледжа ОГУ помогают пожилым гражданам на самоизоляции

22 апреля 2020, 12:57
В рамках Всероссийской акции #МыВместе учащиеся оказывают гуманитарную помощь оставшимся на самоизоляции пенсионерам.

Год назад в Университетском колледже ОГУ открылся волонтерский центр «Твори добро». Основной идеей было объединить неравнодушных студентов и продвигать волонтерские ценности.

Ситуация с эпидемией внесла в привычную деятельность центра некоторые изменения. Текущая обстановка потребовала от студентов колледжа решительных действий. Поэтому учащиеся совместно со студентами ОГУ решили принять активное участие в акции #МыВместе.

В рамках акции молодое поколение на постоянной основе оказывает гуманитарную поддержку пожилым жителям Оренбуржья, находящимся на самоизоляции.

— Я принимаю участие в акции #МыВместе с самого начала работы штаба, — рассказывает учащийся Университетского колледжа ОГУ Денис Страхов, — за это время мы смогли выполнить самые разные заказы. Бабушки и дедушки с огромной благодарностью отзываются о нашей помощи, и это очень приятно. Некоторые из них пытаются нас угостить чем-то сладким, вручить нам баночку малинового варенья. Приходится отказываться, потому что наша единственная задача, чтобы они оставались дома и не подвергали риску свое здоровье.

"