Posted 22 августа 2019,, 11:37

Published 22 августа 2019,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Губернатор Иркутской области оправдывает назвавшую «быдлом» пресс-секретаря

22 августа 2019, 11:37
Губернатор Иркутской области Левченко встал на сторону своего пресс-секретаря Ирины Алашкевич. Женщина стала известна благодаря тому, что обозвала население Тулуна «быдлом» и «бичевней».

19 августа в социальных сетях и СМИ появилась скандальная аудиозапись, где некая женщина крайне отрицательно высказывается в отношении населения Тулуна.

Так, женщина на аудио рассказывает о своих впечатлениях, после встречи жителей Тулуна с президентом РФ Владимиром Путиным. Она заявила, что пришедшие на встречу граждане вызвали у нее ощущение «мерзости и гадости». Она подвергла критике их внешний вид и обозвала «бичевней». В частности, ее негодование было вызвано тем. Что одна из женщин пришла на встречу в туфлях, носках и шляпе. В результате чего, как сообщает “Иркутск сегодня”, женщина отметила, что у них «два класса образования».

После многие узнали в голосе пресс-секретаря губернатора Иркутской области. Сотрудники телеканала РЕН-ТВ решили провести независимую экспертизу, которая в результате подтвердила, что голос на аудиозаписи принадлежит именно Алашкевич. Кроме того, была проанализирована данная аудиозапись и отрывок из телеинтервью, где чиновница называет свое имя и фамилию.

Начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрий Макеев подтвердил принадлежность голоса на записи пресс-секретарю губернатора Левченко.

Тем не менее, Сама Алашкевич не спешит комментировать произошедшее. Она лишь сообщила, что уходит в отпуск и ждет результатов проверки, которую назначил сам губернатор. Однако аппарат губернатора уже все сам давно решил.

Крайним в этой ситуации остался главный инженер отдела оперативной информации управления пресс-службы Александр Шудыкин. Его уволили в тот же день. Сам он говорит, что был сокращен за «слив» информации.

"