Posted 22 октября 2019,, 07:59

Published 22 октября 2019,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Жители поселка Кушкуль в Оренбурге не могут достучаться до губернатора

22 октября 2019, 07:59
Жители поселка Кушкуль в Оренбурге считают себя обделенными в плане обеспечения услугами общественного транспорта.

Поселок Кушкуль — административно-территориальная единица в границах Северного административного округа. Но как не было порядка с общественным транспортом, так его и нет, отмечают местные жители. Причиной этого они считают отмену ряда исторически сложившихся автобусных маршрутов и переформатирование оставшихся. Потребность в поездках есть, автобусы между городом и окраиной курсируют, а добраться в нужную точку, например, в свою поликлинику, можно только с пересадкой или на такси.

В начале августа было собрано более 1000 подписей за продление до Кушкуля маршрутов №№57 и 158 . Перевозчик, обслуживающий данные маршруты, откликнулся на просьбы жителей, и согласился их продлить. Так как единственный 63 маршрут очень неудобен для нас. Почти в любую точку города нужно ездить с пересадкой. Даже в нашу поликлинику, не говоря уже про центр города и такие нужные улицы, как Терешковой, Чкалова, проспект Гагарина, Победы от ост. Монтажников и до центра, — жалуются местные.

Во все эти места раньше можно было добраться без проблем, потому что раньше в Кушкуль ездили — внимание! — 15, 36, 44 маршруты.

— Но после того как к нам пустили 63 маршрут, их все постепенно закрыли. 107 маршрут ходит только до рынка Север и не чаще 1 раза в 60 минут, потому он также бесполезен для нас. Продление 57 и 158 маршрутов решило бы все наши проблемы, но к сожалению для администрации города Оренбурга общественный транспорт — только бизнес и не более. И продление до нашего поселка данных маршрутов мэрии невыгодно, — рассуждают в соцсетях «кушкулинцы».

По словам оренбуржцев, они уже обращались в правительство области, писали обращения на имя губернатора Дениса Паслера. Однако из Дома Советов ни ответа, ни привета.

— Вероятнее всего, ему не передают наши просьбы, умышленно пытаются сделать так, чтобы наши обращения до него не дошли! Так может через социальные сети информация дойдет до адресата? — задаются вопросом горожане.

Ранее 56orb сообщал о требовании прокуратуры города уволить нового начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга.

"