Posted 22 декабря 2017,, 09:19

Published 22 декабря 2017,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Супруги из Оренбурга под видом йоги распространяли сектантские учения

22 декабря 2017, 09:19
Они распространяли немаркированную религиозную литературу вероучения вайшнавизм. Оренбуржцы прикрывались центром оказания психологической помощи семьям и курсами духовной практики по йоге.
Сюжет
Суд

Им удалось просуществовать 2 года. А после прокуратура возбудила административные дела за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

Претензия была в том, что они не зарегистрировали свою организацию в управлении Министерства юстиции РФ по Оренбургской области.

Мировой судья Ленинского района г. Оренбурга признал горожан виновными в совершении вышеуказанных административных правонарушений и назначил каждому штраф по 5 тыс. рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Между тем в Оренбурге продолжается расследование громкого уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя одного из отделений запрещенной секты «Ата Жолы» и ее последовательницы. Потерпевших два года убеждали постоянно участвовать в платных обрядах, причиняющих им вред.

Учение и обрядовые мероприятия стали причиной психического расстройства у одной из жительниц областного центра. В конце ноября следователи наконец-то передали материалы дела в суд.

"