Posted 23 апреля 2018,, 09:41

Published 23 апреля 2018,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

С 28 апреля в Оренбурге запустят дачные маршруты

23 апреля 2018, 09:41
В Оренбурге в эту субботу, 28 апреля, начнётся обслуживание маршрутов, обеспечивающих проезд садоводов, огородников, дачников до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно.

Об этом на брифинге рассказал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Дмитрий Анисимов.

Как и в предыдущие годы, в 2018 году садоводческие маршруты планируется обслуживать все дни недели, кроме понедельника и четверга. Для работы на 41-м дачном маршруте будет задействовано до 87 единиц транспорта.

На садоводческих направлениях будет применяться действующий городской тариф - 17 рублей. Льготные категории граждан федерального и регионального регистров для поездок в садоводческом сообщении могут воспользоваться своим правом проезда по социальной транспортной карте.

Начальник управления пассажирского транспорта сообщил, что ранее администрация объявила открытые аукционы в электронной форме на оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок граждан по регулируемым тарифам до территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в 2018 году.

Заявки на участие поступили от единственного участника – муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» муниципального образования город Оренбург. При этом в прошлом году 35 садоводческих маршрутов обслуживались МКП «ОПП», остальные 6 маршрутов – частными перевозчиками. В настоящее время происходит процедура заключения с МКП муниципальных контрактов на текущий год.

Также работает комиссия по обследованию состояния автомобильных дорог на садоводческих маршрутах, и обследованию мостов, ограждающих устройств и наличия дорожных знаков на трассах всех сезонных садоводческих маршрутов.

— Замечаний было немного. Так как еще в феврале с Союзом садоводов мы обсуждали состояние дорог и возможность проезда для автобусов. Есть замечания по обрезке кустарников. В некоторых садовых обществах требует ремонта дорожное полотно. Руководители товариществ обещали устранить недочеты до конца этой недели, – сказал Анисимов.

"