Posted 23 апреля 2019,, 03:51

Published 23 апреля 2019,, 03:51

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Оренбургские дачи будут обслуживать три автопарка

23 апреля 2019, 03:51
Вчера городские чиновники начали осмотр садоводческих маршрутов. Больше всего членов созданной комиссии интересовало состояние дорожного покрытия.

Ситуацию нужно изучить на 41 садоводческом маршруте. То есть, проехать по каждому из них от одной конечной остановки до другой с остановками, чтобы оценить каждый участок дороги. На все про все отведено два дня. По результатам комиссионной проверки будут составлены акты с замечаниями, которые направят председателям СНТ для их устранения, сообщает мэрия.

- Обслуживание маршрутов, обеспечивающих проезд садоводов, огородников, дачников до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно планируется начать именно в эти дни – 30 апреля или 1 мая, - отметил заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев.

По словам специалиста, автобусы будут работать все дни недели, кроме понедельника и четверга. Однако к некоторым дорогам не одно и не два замечания, а устранить нарушения нужно до 30 апреля.

Кстати, обслуживать маршруты будут три перевозчика. Это: МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», ООО «Лавр» и ИП Мысик Л.П. Общее количество автобусов составляет 87 единиц.

- Стоимость проезда в этом году в муниципальном транспорте составит 20 рублей при наличном расчете и 17 – при безналичном, а у частных перевозчиков сумма проезда составит 20 рублей при любой форме оплаты. Социально-транспортные карты для федеральных и региональных льготников сохраняют свое действие у всех перевозчиков, обслуживающих дачные маршруты, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Уточнить информацию, касающуюся расписания и схем движения садоводческих маршрутов, можно по телефону 30-44-77. Звонки принимаются круглосуточно.

"