Posted 23 апреля 2019,, 17:00

Published 23 апреля 2019,, 17:00

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Оренбургский областной суд не удовлетворил апелляцию вора

23 апреля 2019, 17:00
Осужденный в Оренбургской области вор не согласился с приговором суда первой инстанции, посчитав наказание слишком суровым.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции. Протест заявил осужденный к 2 годам 6 месяцам лишения свободы мужчина. По его мнению, он ничего не украл, а его осудили за воровство и вот-вот отправят в колонию.

Судьи коллегиально разобрались что к чему. Как следует из материалов уголовного дела, под покровом ночи оренбуржец прокрался в чужой двор. Там он похитил довольно дорогой мотоцикл, а из салона автомобиля украл автомагнитолу, видеорегистратор и другие вещи.

После этого он выкатил мотоцикл со двора и покатил по улице. Но в этот момент хозяин обнаружил пропажу и окрикнул вора. Увидев погоню, вор бросил "стального коня" и попытался убежать, однако на его беду мотоциклист бегал быстрее. Он задержал горе-угонщика и передал сотрудникам полиции.

- В жалобе осужденный ставил вопрос о переквалификации его действий именно на угон мотоцикла. Однако суд апелляционной инстанции, исходя из фактических обстоятельств дела, совокупности доказательств не нашел оснований согласиться с доводами осужденного. Приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого без удовлетворения,- сообщили в Оренбургском областном суде.

"