Posted 23 мая 2019,, 11:29

Published 23 мая 2019,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

На Орском мясокомбинате хотят увеличить выпуск продукции на экспорт

23 мая 2019, 11:29
Накануне ООО «Орский мясокомбинат» посетил и. о. заместителя председателя правительства — министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерий Новоженин.

Ему показали процесс производства, стерилизации и упаковки консервной продукции, а также рассказали о проведенной модернизации оборудования и цехов. Во время визита и. о. замминистра обсудил с руководством предприятия вопросы расширения экспорта продукции.

Как сообщили в правительстве региона, предприятие постоянно внедряет новые технологии. Сейчас идет модернизация основных средств. Не так давно провели капитальный ремонт цеха мучных полуфабрикатов, закупили и установили новое оборудование для машинной лепки пельменей и вареников.

Кроме того, сделан ремонт и обновлено оборудование лаборатории, улучшены условия труда работников, открыта новая столовая для работников комбината, где трудятся более 300 человек. Вся продукция проходит жесткий контроль на всех этапах производства. На комбинате разработана и внедрена система качества ИСО с элементами ХАССП.

Консервную продукцию продают в регионах Северного Урала, Сибири, Дальнего востока, в сетевых магазинов «Пятёрочка», «Карусель», «Лента», «Метро», розничных сетях Оренбургской области и Орска. Полуфабрикаты можно купить и через собственные магазины предприятия.

С 2016 года продукцию экспортируется в Казахстан (г. Уральск). В 2018 году туда экспортировали более 10 тонн. Теперь же рынок расширился и продукция поставляется еще в г. Актобе,

Валерий Новоженин отметил, продукция Орского мясокомбината давно зарекомендовала себя как одна из лучших. Ее охотно приобретают и в России, и в Казахстане.

— Поскольку мощности предприятия позволяют увеличить выпуск полуфабрикатов, консервов, почему бы не заявить о себе и в других странах. Это будет вкладом Оренбуржья в реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт», — сказал он.

"