Posted 23 сентября 2019,, 07:23

Published 23 сентября 2019,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Следствие отчиталось об аресте имущества бывшего главы Оренбурга

23 сентября 2019, 07:23
Прокуратура области и региональное СУ СК РФ вновь муссируют тему уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова. Одно из «достижений» — наложение ареста на якобы имущество фигуранта.

Сегодня прокуратура области сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-главы Оренбурга Евгения Арапова. Таким образом, судебный процесс пошел по восходящей спирали, хотя до сих пор веские доказательства вины фигуранта общественности не представлены. И кстати, в следственном управлении СК РФ признают, что Арапов даже не под домашнем арестом. Благодаря суду и адвокату, мера пресечения ему изменена. Бывший градоначальник в шаге от спасительной свободы, ждет ее под подпиской о невыезде.

Того и гляди оправдают, ан нет! Нужно еще раз все прокрутить по-новой, видимо так решили в правоохранительных структурах. И пустили новую информационную волну, решив напомнить о версиях, а заодно и об имуществе, которое якобы принадлежит Евгению Арапову.

— В ходе следствия был наложен арест на имущество Арапова, общая стоимость которого превышает 50 миллионов рублей. По ходатайству следователя СК арестованы три автомобиля, оформленные на близких родственников обвиняемого, общая стоимость которых превышает 5 миллионов рублей, нежилое здание и земельный участок под ним по улице Терешковой города Оренбурга, оформленные на подставное лицо, стоимость которых превышает 27 миллионов рублей, наличные денежные средства в сумме 3 810 000 рублей, изъятые с рабочего места Арапова, доли в уставном капитале коммерческой организации и еще 13 коммерческих организаций, оформленные на подставное лицо, вышеуказанные объекты недвижимости, явившиеся предметом получения взяток, общая стоимость которых превышает 6 миллионов рублей, — отчитались в областном СУ СКР.

Над уголовным делом корпят не только в этом ведомстве, но и в областном УМВД: вопрос по Арапову курирует управление по экономической безопасности и противодействию коррупции. А общий объем уголовного дела, без учета вещественных доказательств, скоро превысит 32 тома.

Объем собранных доказательств следователи, как и год назад, опять считают достаточным. Потому-то и направляют материалы в суд, чтобы ухватить Арапова за горло. Для начала бросить в СИЗО, как это уже было. И добиться-таки своего. То есть, справедливого наказания. Версия же преступления — есть?

"