Posted 23 ноября 2015,, 16:54

Published 23 ноября 2015,, 16:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Как уберечь свой автомобиль от сколов и царапин?

23 ноября 2015, 16:54
Каждому автовладельцу хочется, чтобы его транспортное средство как можно дольше сохраняло презентабельный внешний вид. Но на дорогах автомобили неизбежно получают незначительные повреждения: мелкие сколы и царапины.Для того, чтобы избежать подобных явлений и защитить покрытие кузова автомобиля, специалистами была разработана технология оклейки автомобиля пленкой.

Каждому автовладельцу хочется, чтобы его транспортное средство как можно дольше сохраняло презентабельный внешний вид. Но на дорогах автомобили неизбежно получают незначительные повреждения: мелкие сколы и царапины.

Для того, чтобы избежать подобных явлений и защитить покрытие кузова автомобиля, специалистами была разработана технология оклейки автомобиля пленкой.

Пленки для оклейки по своему назначению различны. Оклейка автомобиля пленкой на основе винила пользуется популярностью у автовладельцев ввиду своеобразного тюнинга авто, позволяющего создать уникальный дизайн. Основная функция такой пленки декоративная. Но кроме того, покрытие слоем пленки защищает автомобиль от ультрафиолетовых лучей, негативно влияющих на лакокрасочное покрытие автомобиля. А также уберегает кузов автомобиля от мельчайших повреждений.

Оклеить виниловой пленкой автомобиль можно полностью или частично, например, только капот и крышу. Выбор цветовых решений огромен. Изменить цвет автомобиля целиком или его частей можно, применив оклейку однотонной пленкой. Пленка может быть как с матовой, так и с глянцевой поверхностью. Автовладельцам, стремящимся выделить из общей массы потока автомобиля, предлагаются варианты пленки с различными принтами.

Если вы не желаете кардинально менять цвет автомобиля, но придать ему блеск, то произвести оклейку автомобиля достаточно прозрачной глянцевой пленкой.

Для осуществления качественной оклейки автомобиля пленкой, требуется опыт. Поэтому сделать это без профессионального мастера вряд ли получится.

В автомобиле есть наиболее уязвимые детали, которые сильнее остальных страдают от вылетающих из-под колес частиц песка, гравия, льда и реагентов, применяемых на дорогах в зимнее время года. В первую очередь это задний и передний бампера, пороги, подручное пространство и капот. Для защиты этих частей автомобиля применяется оклейка автомобиля антигравийной пленкой.

Эта пленка представляет собой прозрачное покрытие, при нанесении на кузов автомобиля абсолютно незаметное. Поскольку обклеивать такой пленкой весь кузов нецелесообразно, то мастера выкраивают фрагменты антигравийной пленки в соответствии с размерами деталей автомобиля и  производят оклейку.

В случае если появится необходимость снятия пленки, то удаляется и виниловая, и антигравийная пленка без особых проблем, не оставляя никаких следов. 

"