Posted 24 августа 2019,, 03:54

Published 24 августа 2019,, 03:54

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

«Власть, помоги вернуть наши деньги». В Оренбурге прошёл одиночный пикет

24 августа 2019, 03:54
Женщина с плакатом выразила недовольство около администрации Южного округа города Оренбурга.

Оренбуржцы обсуждают в социальных сетях одиночный пикет, который прошёл 23 августа у администрации Южного округа. Женщина простояла с плакатом «Власть, помоги вернуть наши деньги».

Интернет- пользователи выложили фото в популярных соцсетях. Под постом оренбуржцы предположили, что это предприниматель у которого денежные трудности или обманутый дольщик финансовой пирамиды.

— Может она бюджетник, которому задерживают зарплату. Или же предприниматель, которому отказали в государственной поддержке из-за недостатка денег в бюджете (например, владельцы частных детских садов могут получить льготы и частичные выплаты по кредитам и затраченной смете).

— Очередная вкладчица в МММ или «семейную копилку»? Хотела халявных денег срубить, а осталась с носом?

После завершения пикета к зданию администрации прибыли полицейские. Судя по всему проблемы женщины волнуют проавоохранительные органы больше, чем представителей администрации Южного округа.

Журналисты «Эхо Москвы в Оренбурге» пытались выяснить причину пикета и обратились в администрацию округа, но получить комментарий пока не удалось.

Для справки:

Одиночный пикет — форма публичного мероприятия (акция протеста), проводимого одним участником. Согласно российскому законодательству, для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.

"