Posted 24 декабря 2019,, 07:15

Published 24 декабря 2019,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Около Дома Советов Оренбурга все-таки установят большую центральную елку

24 декабря 2019, 07:15
Сегодня на автомобильной парковке между сквером и Домом Советов начался монтаж совершенно новой искусственной ели серебристого цвета.

Как сообщили 56orb рабочие, высота пушистой красавицы составит 12 метров. Судя по декоративным элементам, конструкция эта совершенно новая. А значит, и приобретена совсем недавно.

Напомним, что ранее «лобное место» украшали только натуральными елками. В преддверии Нового года их обычно формировали из свежесрубленных сосен. Но в этом году от многолетней традиции в администрации Оренбурга почему-то вдруг решили отойти.

Так всеми любимое «дерево» на вращающейся опоре и оказалось на набережной. Где до сих пор не отремонтированы спуски к реке Урал, а также бывшее летное училище. То самое обшарпанное здание, в котором когда-то учился первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин.

А на прежнем месте, под окнами Дома Советов, монтируют ничем не пахнущую искусственную конструкцию серебристого цвета. Отважно, на морозе, бригада собирает основание и уже распаковала часть пушистых «еловых» лап, крепко-накрепко смотанных скотчем.

— Высота этой елки составит 12 метров, нам ее привезли недавно. Монтаж осуществляется на стационарное основание. Крутиться она не будет, но сиять — точно. Гирлянды из «огоньков» шли уже в комплекте, — сообщили 56orb.

Ледовый городок почти готов к приему посетителей. Здесь полностью построены горки, лабиринт, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, домик, фотозона и так далее.

А на входе в сквер со стороны улицы Советской и Володарского прохожих встречает другой символ нового 2020 года — Крыса.

Правда, пока без ушей: это постарались неизвестные вандалы.

"