Posted 25 июля 2018,, 12:18

Published 25 июля 2018,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

"Убойный футбол": дети на новой спортплощадке разбивают носы и колени

25 июля 2018, 12:18
В Орске жители дома № 8 на улице Краснодонской, где было проведено благоустройство двора в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», рассказали нам о появившихся проблемах.

Дело в том, что их детям в новом, отремонтированном дворе приходится играть в футбол на острых камнях. Не так давно на футбольную площадку был завезен песок, но это не улучшило ситуацию, поскольку куча так и осталась лежать посреди поля.

- Об острые камни очень легко пораниться, что уже неоднократно происходило, поэтому дети стараются больше сюда не лезть, понимают, а некоторым и вовсе родители запрещают, из окон-то все видно. Раз уж взялись делать, то надо доводить дело до конца. Как же футбольная площадка - без газона? - возмутилась жительница дома.

И действительно, часть двора благоустроена, есть новые лавочки, игровая зона, а на другой части остались еще объекты, появившиеся здесь в советское время. Всего на благоустройство двора на Краснодонской, 8 - Докучаева, 15, 17, было выделено 4 миллиона рублей. Местные жители говорят, что денег на проведение всех работ попросту не хватило, и у многих ощущение, что благоустраивали его по остаточному принципу.

Мы решили задать этот вопрос администрации города. Об ответе сообщим дополнительно.

"