Posted 25 октября 2018,, 10:49

Published 25 октября 2018,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Пресс-секретарь губернатора Оренбуржья рассказал, из-за чего в самолёте умер ребёнок

25 октября 2018, 10:49
Тело ребенка находится в центре судмедэкспертизы Оренбурга, правоохранительные органы проводят проверку причин смерти.

Власти Оренбургской области окажут помощь семье мальчика из Таджикистана, который умер в самолете, совершившем экстренную посадку в аэропорту Оренбурга. Об этом в четверг сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора области Сергей Шермецинский.

В ночь на 24 октября трехлетний мальчик из Таджикистана умер в самолете, летевшем из Москвы в Душанбе. Самолет развернулся над Западно-Казахстанской областью и совершил экстренную посадку в международном аэропорту Оренбурга. Там борт встретила бригада реаниматологов, но спасти ребенка не удалось. По предварительным данным, он скончался от болезни, поражающей внутренние органы.

- Губернатор Юрий Берг дал поручение оказать помощь и связаться с родными и близкими этого мальчика, с теми, кто находится в Таджикистане, - рассказал Сергей Шермецинский.

По словам пресс-секретаря губернатора, тело ребенка находится в центре судмедэкспертизы Оренбурга, правоохранительные органы проводят проверку причин его смерти.

- В случае внезапной смерти, тем более ребенка, независимо от его гражданства на территории Российской Федерации должны производиться определенные следственные действия, идет проверка.

Шермецинский добавил, что у ребенка было тяжелое заболевание.

"