Posted 26 марта 2020,, 02:06

Published 26 марта 2020,, 02:06

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Оренбуржцам рекомендуют воспользоваться банком данных исполнительных производств

26 марта 2020, 02:06
Областное управление Федеральной службы судебных приставов скорректировало свою работу по обращениям оренбуржцев. Связано это с указаниями руководства РФ.

Как и многие другие структуры, управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области является государственным. И до недавнего времени туда можно было зайти и поинтересоваться своими долгами, написать жалобу или получить исчерпывающую консультацию.

Однако в связи с последними событиями в мире, и в частности, распространением коронавирусной инфекции, ведомство вынужденно скорректировало формат такой работы. Теперь оренбуржцам для получения информации о наличии или отсутствии у них задолженности, а также ее оплате рекомендуют пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», размещенном на сайте управления.

— С вопросами о ходе исполнительного производства, аресте лицевых счетов и другим проблемам просьба обращаться в письменной форме или посредством интернет — приемной УФССП России по Оренбургской области, в том числе через Единый портал госуслуг. Исполнительные документы рекомендуется направлять почтой. Заявителям также предлагается звонить по контактным телефонам в структурные подразделения Управления: перечень телефонных номеров размещен на официальном сайте, либо обращаться по телефону горящей линии: 8 (3532) 34-19-90, информирует пресс-служба ведомства.

"