Posted 26 июля 2019,, 09:31

Published 26 июля 2019,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

«Росводоканал Оренбург» завершает акцию «Лето без долгов»

26 июля 2019, 09:31
У жителей областного центра остается меньше недели, чтобы с выгодой погасить долги за услуги «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал»).

31 июля завершается акция «Лето без долгов», в рамках которой абоненты предприятия освобождаются от уплаты штрафов и пени при полном погашении задолженности.

Принять участие в акции могут потребители услуг холодного водоснабжения и водоотведения как частных, так и многоквартирных домов. Точную сумму задолженности можно узнать у специалистов коммерческой дирекции оренбургского водоканала, обратившись по адресу: ул. Потехина, 41 или позвонив по телефону 37-00-00.

«Главная цель акции – повышение платежной дисциплины наших абонентов. На сегодняшний день 650 человек погасили свою задолженность на сумму 2,5 млн рублей. А всего долг населения за услуги водоканала составляет 415 млн. Предприятие идёт навстречу потребителям, которые ограничены в средствах, но тем не менее хотят расплатиться с долгами», - отметил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин.

Оплатить задолженность без комиссии можно в кассе ООО «Оренбург Водоканал» (ул. Потехина, 41), в пунктах оплаты АО «Система Город», отделениях связи Почты России, «Сбербанка России», «Нико-Банка», а также по банковским картам MasterCard и Visa любого банка через интернет-сайт Банка «Русь», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24».

Для оплаты услуг предприятия через «Личный кабинет» в рамках «Системы Город» посредством интернет-сервиса «Сбербанк-онлайн» горожанам рекомендуют воспользоваться инструкцией, размещённой на сайте АО «Система «Город». Коды услуг: 170 - холодная вода; 50 - водоотведение; 632 - полив.

Горожанам, ликвидировавшим свою задолженность в период с 1 по 31 июля, будет сделан перерасчёт, который они увидят в своих квитанциях в сентябре.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"