Posted 27 декабря 2019,, 04:09

Published 27 декабря 2019,, 04:09

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

«Росводоканал Оренбург» готов к работе в новогодние праздники

27 декабря 2019, 04:09
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») подготовился к работе в дни новогодних каникул. Главная задача предприятия в этот период – минимизировать отключения абонентов от системы водоснабжения и водоотведения.

Для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения в праздничные дни утверждены график круглосуточных дежурств руководящего состава, ремонтных бригад и спецтехники на период с 31 декабря по 8 января. Для производства плановых и восстановительных работ подготовлено 114 единиц специализированной техники и автотранспорта, среди которой 15 экскаваторов, 5 баровых установок, 11 самосвалов, 6 каналопромывочных автомобилей. На случай сильного снегопада по сигналу «Буран» на предприятии организовано оперативное дежурство 6 единиц снегоуборочной техники.

Усилена охрана стратегически важных объектов оренбургского водоканала. Проведено заседание антитеррористической комиссии, а также дополнительный инструктаж сотрудников предприятия по работе в выходные и праздничные дни, в том числе и по пожарной безопасности.

«Новый год большинство горожан проводят дома с семьей, поэтому ничто не должно омрачить этот праздник. Мы сделали все возможное, чтобы оренбуржцы чувствовали себя комфортно в это время, поэтому и от них ожидаем того же. Предприятие напоминает о необходимости соблюдать культуру водопользования, а также не смывать крупный мусор и пищевые отходы в канализацию, тогда и праздники пройдут спокойно и без неожиданных последствий», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Центральная диспетчерская служба предприятия работает в круглосуточном режиме, где действует система ежечасного сбора оперативной информации о состоянии системы водоснабжения в городе Оренбурге и поселках Краснохолм, Городище, Пруды, Нижнесакмарский, Каргала, Самородово, Бердянка, им. Куйбышева, Ростоши, Пригородный. Узнать информацию, связанную с холодным водоснабжением и водоотведением, а также сообщить об утечках воды и открытых люках горожане смогут по телефонам информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00.

"