Posted 29 сентября 2019,, 08:04

Published 29 сентября 2019,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Договариваться по перевозкам электричками с Денисом Паслером будет его земляк

29 сентября 2019, 08:04
Как стало известно на этой неделе, в компании, отвечающей за пассажирские перевозки в Оренбургской области пригородным железнодорожным транспортом, сменился руководитель.

С 18 сентября у региона новый губернатор. Это Денис Паслер, который прибыл в регион из Сверловской области. А 25 сентября руководством ОАО «РЖД» утверждена кандидатура на должность генерального директора АО «Свердловская пригородная компания», осуществляющей пассажирские перевозки пригородными поездами в Оренбуржье.

Правительство нашего региона по контракту выступает заказчиком и утверждает тариф. Подрядчик - берет на себя аренду подвижного состава, формирует график движения поездов и обеспечивает их бесперебойную работу. То есть, тарифы — это никакая не отсебятина. Все тщательно считают, согласовывают, утверждают. Только вот, как резонно замечают оренбуржцы, год от года ситуация не становится лучше. Пригородных поездов на линиях стало заметно меньше, чем это было десять лет назад. Кличество вагонов в одном составе уменьшено до четырех. Вот почему по выходным и в праздничные дни люди часто едут стоя, ругая экономных чиновников.

Но возможно, ситуация все же изменится к лучшему. Как стало известно недавно, в АО «СПК» сменился руководитель. Должность занял Роман Бараковских, кандидатуру которого утвердил Совет директоров компании на заседании 24 сентября по согласованию с ОАО «РЖД».

— Среди основных целей компании — реализация стратегии предприятия, увеличение пассажиропотока, расширение маршрутной сети, повышение качества и комфорта пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом и формирование новых современных транспортных продуктов для потребителей. Полномочия прежнего генерального директора АО «СПК» — Евгения Савостина — прекращены в связи с окончанием с 26 июня 2019 года срока трудового контракта, — пояснили в пресс-службе организации.

Роман Бараковских родился 13 января 1984 года в Свердловске. Это земляк губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

В 2006 году Барковский окончил Уральский государственный университет путей сообщения. До АО «Свердловская пригородная компания» работал в органах государственной и муниципальной власти.

"