Posted 30 мая 2020,, 05:27

Published 30 мая 2020,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

Жителям девятиэтажки на Чкалова в Оренбурге нечем дышать из-за ремонта в колледже

30 мая 2020, 05:27
Жители дома №13 по улице Чкалова в Оренбурге жалуются на то, что им стало трудно дышать из-за масштабного ремонта в колледже экономики и информатики, расположено неподалеку.

В квартирах все мгновенно покрывается пылью, а выйти на улицу погулять с детьми тоже проблематично.

Напомним, ремонт в колледже начался в начале этой недели. Здесь меняют пожарную сигнализацию, электропроводку, а также планируют открыть новое отделение.

Горожане рассказали порталу Orenday.ru, что приезжающие с песком и стройматериалами КамАЗы, разбили весь асфальт во дворе. Песок, который они разгрузили, ничем не прикрыт, поэтому при ветре разлетается по всей детской площадке. Кругом пыль, даже форточку дома открыть нельзя, а ведь на улице сильная жара и в таких условиях находиться очень тяжело. Больше всего, конечно, страдают жители нижних этажей.

В самом учреждении не прочь бы пойти на уступки, однако объем работ очень большой, а сроки сжатые. В колледже рассказали, что ссориться из-за этой ситуации ни с кем не намерены. То, как доставлять жителям меньше неудобств обсудили с депутатом во время рабочей встречи. Чтобы уменьшить пыль кучи поливают водой, а песок с детской площадки уже убрали.

Отметим, что ремонт в колледже должны завершить к 25 августа.

"