Posted 30 ноября 2019,, 06:39

Published 30 ноября 2019,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Женщина в Оренбурге обчистила банковские счета двух пожилых супругов

30 ноября 2019, 06:39
Как сообщили в областном управлении МВД, путем обмана супружеской четы неизвестная женщина завладела суммой в размере 690 тыс. рублей.
Сюжет
УМВД

О произошедшем в полицию сообщила 65-летняя оренбурженка. Она пояснила, что около 700 тыс. рублей пропало с банковских карт.

Произошло это после того, как супруг потерпевшей на сайте в сети Интернет разместил объявление о продаже своего гаража. Через некоторое время его жене позвонила неизвестная женщина и сказала о желании приобрести постройку. А также о возможности оплатить полную стоимость гаража путем перевода денег на пластиковую карту.

Чтобы платеж прошел, злоумышленница попросила пенсионерку через банкомат проделать ряд операций с бановской картой. В процессе ввода различных данных под диктовку потерпевшая получила СМС-сообщение о том, что на ее счет действительно поступило 50 тысяч рублей. Однако сыр бывает легким только в мышеловке. Как выяснилось позже, мошенница таким хитрым способом получила доступ ко всем счетам горожанки. И цинично перевела на карту потерпевшей ее же деньги, только уже с другого банковского счета.

— Звонившая убедила пенсионерку, что она действительно оплачивает покупку гаража, и попросила проделать подобную манипуляцию с другой картой. Оренбурженка воспользовалась банковской картой супруга. После чего со всех счетов семейной пары было похищено 690 тысяч рублей. Затем в ходе телефонного разговора злоумышленница сказала, что внесла плату за гараж деньгами самой пенсионерки, и прекратила разговор, - сообщили подробности в полиции/

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, цель которых — найти и задержать преступницу.

"