Posted 30 декабря 2019,, 09:43

Published 30 декабря 2019,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

В Орске профсоюзы презентовали проект «Нужные люди Оренбуржья»

30 декабря 2019, 09:43
В Оренбургской области дан старт проекту поддержки предпенсионеров «Нужные люди Оренбуржья».

Одна из первых презентаций указанной программы прошла в Орске. Она была приурочена к Дню профсоюзного активиста, её участниками стали около 200 профсоюзных лидеров.

Лидер профсоюзного движения региона Ярослав Чирков отметил, что проект «Нужные люди Оренбуржья» получил поддержку Фонда президентских грантов.

— Основная задача программы — правовая защита работников предпенсионного возраста, создание условий для их обучения и информирование трудящихся старшего поколения об их правах. Это первое знакомство с инициативой. Впереди у нас выезды в 25 городов и районов области. И, конечно, мы придем в Орск с более подробной программой и большим семинаром, — сказал он.

Как сообщили в федерации профсоюзов Оренбуржья, участники встречи получили информационные материалы, посвященные основным направлениям программы. Профлидеры изучили рекомендации по работе и узнали, как войти в группу волонтеров проекта.

— 2019 год ознаменовался для всего профсоюзного движения и особенно для Орска активной борьбой за права трудящихся завода ОРМЕТО-ЮУМЗ. Таких критических ситуаций, к счастью, у нас не так много. Но сколько невидимых ударов, невидимых побед на вашем счету. Почти каждый день, находясь между людьми и руководителями, вы ищете баланс, — подчеркнул Чирков.

"