Posted 31 октября 2019,, 06:05

Published 31 октября 2019,, 06:05

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Реализация дорожного нацпроекта в Новотроицке вызвала много вопросов

31 октября 2019, 06:05
Одной из ключевых тем очередного заседания Горсовета депутатов в Новотроицке было состояние автодорог в городе.

Напомним, значительная часть работ по ремонту дорог в Новотроицке выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам председателя Комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Новотроицка Андрея Сластенина, всего на улучшение транспортной инфраструктуры Новотроицка в 2019 году направлено 101 млн. рублей.

Из них более чем 76 млн. рублей из федерального и областного бюджетов выделено в рамках проекта БКАД. Кроме того, Новотроицк в этом году получил 50 млн. рублей областных дотаций, благодаря чему удается ремонтировать дороги и из дополнительного списка.

Сложностей в исполнении дорожного нацпроекта избежать не удалось: подрядчик затягивал сроки исполнения контракта, а качество выполненных работ нередко вызывало вопросы.

- Ко всем подрядчикам, нарушившим взятые на себя обязательства, по окончании работ будут выставлены штрафные санкции за несоблюдение сроков, обозначенных в заключенных контрактах, - сказал Андрей Сластенин.

Вопросы депутатов к нанесению дорожной разметки, установке бордюрного камня, светофоров и дорожных знаков председатель Комитета взял на контроль. Все замечания по дорожному нацпроекту должны быть устранены до конца года.

"