Modified 17 октября 2022,, 16:54

Updated 17 октября 2022,, 16:54

МХК «Сарматы» завершил регулярный сезон победой над «Стальными Лисами»

3 марта 2020, 09:47
Накануне хоккейный клуба «Сарматы» из Оренбурга, выступающий в Молодёжной хоккейной лиге, проводил заключительный матч регулярного чемпионата.

На родном льду оренбуржцы встречались с ХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск), который днем ранее победил оренбургский клуб, забронировав себе место в плей-офф.

«Сарматы» открыли счет на 22 минуте, отличился Иван Назаров. Вскоре Кирилл Галкин удвоил преимущество хозяев. В обоих случаях в качестве ассистента выступил один из лучших бомбардиров команды Алексей Бархаткин.

Однако гости усилиями Руслана Господынько и Данилы Юрова смогли отыграться еще до второго перерыва. Но всё же оренбуржцы дожали своего соперника. Победную шайбу в сетку ворот магнитогорцев отправил Даниил Катаев. 3:2 — победа «Сарматов».

Несмотря на победу, подопечные Владимира Громилина не смогли попасть в плей-офф, заняв по итогам регулярного чемпионата 11 место в восточной конференции. Команда провела 64 игры и набрала 68 очков. Отставание от заветной восьмерки составило 13 баллов.