Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

ФК «Оренбург» на выезде победил ФК «Урал»

4 ноября 2019, 13:47
Cегодня, 4 ноября, ФК «Оренбург» на выезде встречался с екатеринбургским «Уралом». В очень зрелищном поединке «газовики» смогли одержать победу со счётом 2:1.

В стартовом составе оренбуржцев тренерский штаб сделал несколько изменений по сравнению с предыдущими играми. Вместо дисквалифицированного Джордже Деспотовича на острие атаки вышел Джоэль Фамейе. А вот защитник Виталий Шахов, сыгравший несколько матчей подряд, на этот раз остался в запасе. Капитанская повязка в отсутствие Деспотовича вновь была доверена Андрею Малых.

«Газовики» открыли счёт уже на третьей минуте матча. Рикарду Алвеш выдал отличный пас на Джоэля Фамейе, который опередил защитников и переиграл голкипера в ближнем бою, 0:1. После забитого мяча у обеих команд было обилие голевых моментов. Правда, «Урал» выглядел немного острее. Голкиперу гостей Андрею Климовичу приходилось не раз вступать в игру. В первом тайме он совершил три великолепных сэйва. В его воротах всё же оказался один мяч, но его не засчитали из-за офсайда.

В добавленное к первой половине встречи время, футболисты «Оренбурга» забили второй гол. Рикарду Алвеш пробил по воротам, но голкипер хозяев Ярослав Годзюр совершил чудовищную ошибку и мяч оказался в сетке. Счёт стал 0:2.

В середине второго тайма «Урал» сократил отставание в счете. После навеса Дениса Кулакова румынский легионер «шмелей» Эрик Бикфалви нанёс мощный удар головой, мяч попал в перекладину и отскочил в ворота, 1:2. Однако почти сразу же «Оренбург» мог вернуть разницу в два мяча, но удар Федора Черных пришелся выше перекладины.

За 10 минут до конца встречи «Урал» перешёл на игру в три нападающих, но опасности у чужих ворот так и не создал. Более того, на 87 минуте уральцы могли пропустить третий мяч, но вратарь справился с ударом Даниэля Мишкича.

В итоге игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Оренбурга». Команда Владимира Федотова впервые выиграла у «Урала» в рамках РПЛ. Следующий матч оренбуржцы проведут 10 ноября в родных стенах против ФК «Уфа».