Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

ХК «Южный Урал» уступил «Торосу» в первом матче нового сезона ВХЛ

8 сентября 2019, 14:25
Cегодня, 8 сентября, ХК «Южный Урал», представляющий Орск в Высшей хоккейной лиге, проводил первый матч в новом сезоне. Команда в Нефтекамске встречалась с местным «Торосом».

На эту игру тренерский штаб орчан заявил 14 нападающих и 6 защитников. Практически все сочетания и связки были наиграны на предсезонном турнире и товарищеских матчах. Место в воротах было доверено Андрею Филоненко. В этой игре участия не приняли защитники Николай Жилин, Егор Бардаков и Константин Беркутов.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, ведь для обеих эта игра была первой в сезоне. Хоккеисты создали примерное равное количество моментов, которые не привели к взятию ворот.

Второй игровой отрезок хозяева начали гораздо активнее. Сначала Егор Дубровский попал в штангу, а чуть позже Руслан Петрищев открыл счет, шайба после его броска с ползоны рикошетом попала в верхний угол ворот Андрея Филоненко, 1:0. Через три минуты «Торос» вел уже 2:0. На этот раз отличился Андрей Анкудинов, мощным броском с небольшого расстояния отправивший шайбу в сетку.

Третью двадцатиминутку лучше начали орчане. Олег Марзоев броском с острого угла сократил отставание в счете. В дальнейшем орская ледовая дружина имела несколько возможностей для реализации лишнего после удалений игроков соперника, но ни одной из них не воспользовалась.

В итоге ХК «Южный Урал» потерпел поражение со счётом 1:2. Следующий матч команда проведет 10 сентября в Перми против «Молота-Прикамье», который свою стартовую встречу также проиграл.