Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

ХК «Южный Урал» проиграл «Тамбову» в день рождения главного тренера

8 октября 2018, 17:34
Сегодня ХК «Южный Урал» проводил стартовый матч второй в этом сезоне домашней серии игр. Команда встречалась с дебютантом ВХЛ — «Тамбовом».

Первый период оказался богатым на заброшенные шайбы. В этом игровом отрезке командам удалось забить 6 голов, четыре из них оказались в воротах орчан. Счёт открыл экс-южноуралец Тимур Шингареев, он перехватил шайбу и в очной дуэли переиграл Дениса Синягина, 0:1. Через три минуты красный свет за воротами хозяева точным броском зажёг защитник Евгений Виксна, 0:2.

После этого тренерский штаб орского клуба принял решение сделать рокировку голкиперов. Место в воротах занял Денис Перетягин, который, впрочем, оставался сухим чуть больше 10 секунд, до разгромного счёт довёл Андрей Ногин, 0:3.

На 9 минуте Олег Марзоев сократил отставание до двух шайб, ему ассистировали Игорь Черкасов и Никита Харькин. Чуть позже разрыв стал минимальным, ворота гостей поразил Владимир Репин. Примечательно, что оба гола южноуральцы забили в большинстве. Под занавес первого периода в воротах Дениса Перетягина побывала еще одна шайба. На этот раз отличился Алексей Ефимов.

Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, а вот третий начался с гола в ворота орской команды, после чего Перетягин уступил место в воротах Синягину.

Уже в конце встречи игроки не совладали с эмоциями и в центре площадки произошла драка между форвардом орчан Олегом Марзоевым и защитником гостей Александром Родионовым, после которой южноуралец получил 5+20 минут штрафа и наверняка может пропустить следующий матч.

В итоге игра завершилась поражением орского клуба со счетом 2:5. Команда проиграла в день рождения главного тренера Евгения Зиновьева.