Posted 9 сентября 2019,, 20:13

Published 9 сентября 2019,, 20:13

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с «Молотом-Прикамье»

9 сентября 2019, 20:13
Сегодня, 10 сентября, ХК «Южный Урал» из Орска проведет свой второй матч в новом сезоне ВХЛ. В Перми команда встретится с местным «Молотом-Прикамье».

Соперник орчан, как и многие клубы, значительно обновил состав перед чемпионатом. Примечательно, что в стан «молотобойцев» перебрались три экс-игрока «Южного Урала» Александр Сметанин, Денис Фахрутдинов и Денис Скатов. Последний даже успел отметиться двумя заброшенными шайбами за новый клуб. Еще одним серьезным приобретением стал защитник Станислав Тунхузин.

Кроме того, 9 хоккеистов в заявке клуба на сезон - игроки, командированные из клуба КХЛ «Северсталь» (Череповец), с которым у пермяков подписан договор о сотрудничестве. В целом, «Молот-Прикамье» - относительно молодая команда, средний возраст игроков - 23, 7 года. Самому старшему – Артему Седунову уже 31, а младшему – Арсению Цыбе нет еще и восемнадцати.

В межсезонье коллектив из Перми возглавил Павел Десятков, ранее работавший с ХК «Рязань». Обладая весьма скромными ресурсами, в прошлом году он сумел создать хорошую, боевую команду, которая вышла в плей-офф, где на стадии 1/8 финала уступила будущему финалисту Кубка Шелкового пути тюменскому «Рубину».

Сейчас в активе «Молота» два очка в двух сыгранных матчах. Команда разгромила учалинский «Горняк» (6:1) и проиграла курганскому «Зауралью»(3:4) и сейчас располагается на 9-м месте в таблице.

Что касается «Южного Урала», то орчане после одного сыгранного матча находятся 29-м месте в турнирной таблице. 8 сентября в своей первой игре в сезоне они уступили «Торосу» со счётом 1:2, несмотря на то, что перебросали соперника и несколько раз играли в большинстве. Единственной шайбой отметился капитан Олег Марзоев.

"