Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

ХК «Южный Урал» отыгрался с 0:2 и одержал третью победу подряд

9 ноября 2019, 18:01
ХК «Южный Урал» сегодня, 9 ноября, проводил очередной матч чемпионата ВХЛ. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с ангарским «Ермаком» и одержала волевую победу.

Первый период орчане провели невыразительно, чем воспользовались гости, которые вышли вперед. Анатолий Раенко на пятаке замкнул передачу Артёма Осипова, 0:1. В начале второй двадцатиминутки «Ермак» удвоил своё преимущество. С передачи всё того же Артёма Осипова отличился Александр Шикун, поразивший пустой угол ворот, 0:2. Спустя непродолжительное время орские хоккеисты сократили отставание в счёте. Денис Ванин выдал зрячий пас на Айрата Мурзина, который убежал на рандеву с голкипером и переиграл его, 1:2.

В заключительном игровом отрезке орская ледовая дружина буквально «смяла» соперника, забросив три безответные шайбы. На 52 минуте Денис Кондратьев восстановил статус-кво, шайба после его броска отскочила в ворота от амуниции голкипера Михаила Шпакова, 2:2. Немногим позже произошел и самый ключевой эпизод в матче. Игрок гостей Николай Казаковцев на 4 минуты отправился в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой. После непродолжительного розыгрыша шайбу в сетку ворот ангарского клуба отправил Дмитрий Марченков, успешно сыгравший на добивании. Окончательную точку в игре поставил Олег Марзоев. 4:2 – победа «Южного Урала».

Следующий поединок этой домашней серии орчане проведут 11 ноября против красноярского «Сокола», после чего команда отправится на выезд.