Updated 17 октября 2022,, 16:39

ФК «Оренбург» не смог победить «Уфу»

10 ноября 2019, 10:34
ФК «Оренбург» сегодня, 10 ноября, в рамках 16 тура Российской Премьер-Лиги на своём поле принимал ФК «Уфа».

Состав оренбуржцев претерпел небольшие изменения, по сравнению с игрой прошлого тура в Екатеринбурге. В строй вернулся Джордже Деспотович, отбывший дисквалификацию. Кроме того, с первых минут на поле вышел ганский нападающий Джоэль Фамейе, хорошо проявивший себя в игре с «Уралом». Добавим, что тренерский штаб не стал возвращаться к схеме с тремя центральными защитниками.

Первый тайм выдался скучным. «Оренбург» больше владел мячом, но опасных моментов зрители так и не увидели. За 45 минут обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине матча игра несколько оживилась. В первые же 10 минут хозяева и гости обменялись ударами по воротам. Нападающий «Уфы» Андрей Козлов «зарядил» в перекладину, а форвард оренбуржцев Джоэль Фамейе, выбежал «один на один» с голкипером соперников Александром Беленовым, но тот как будто чувствовал опасность. И долгожданный гол не получился.

После 70 минут матча тренеры обоих клубов выставили на поле свежих игроков. Владимир Федотов выпустил на поле Федора Черных и Артёма Кулишева, а Вадим Евсеев — Павла Аликина и Андреаса Вомбергара. Однако замена не помогла ни «газовикам», ни уфимцам. Матч завершился вничью, 1:1.

Следующую встречу ФК «Оренбург» проведет 23 ноября против грозненского «Ахмата». Недельный перерыв в чемпионате связан с участием сборной России по футболу в играх отборочного цикла к Чемпионату Европы-2020 против Бельгии и Сан-Марино.