Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

ХК «Южный Урал» проиграл «Соколу», пропустив 5 безответных шайб

11 ноября 2019, 18:59
ХК «Южный Урал» 11 ноября встречался с красноярским «Соколом». Этот матч стал заключительным в домашней серии игр.

Поединок начался для орчан неудачно, они пропустили уже на исходе 5 минуты. Счет открыл Александр Игошев, подставивший клюшку после передачи Алексея Князева.

Пропустив шайбу, тренерский штаб «Южного Урала» довольно неожиданно сделал замену вратаря. Вместо Антона Кислицына вышел Андрей Филоненко, но он оставался сухим недолго. С интервалом в одну минуту в его воротах побывали две шайбы, их авторами стали Артём Севостьянов и Антон Гловацкий, 0:3. Затем последовала обратная замена голкипера.

У орской команды в атаке практически ничего не получалось. Форвардам хозяев было очень тяжело бороться с габаритными защитниками красноярцев, которые очень внимательно играли в своей зоне.

В оставшихся двух игровых отрезках гости забросили еще по шайбе, отличились Григорий Мищенко и Антон Савельев. В итоге «Южный Урал» потерпел разгромное поражение со счётом 0:5. Уже завтра команда вылетает в Новокузнецк, где начнется выездная серия игр.