Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

ХК «Южный Урал» в серии буллитов уступил «Ермаку» со счётом 2:3

17 сентября 2018, 17:52
Сегодня, 17 сентября, в Орске, во Дворце спорта "Юбилейный", ХК "Южный Урал" проводил свой первый домашний матч в сезоне. Соперником стал ХК "Ермак" из Ангарска.

Первый период прошёл с преимуществом орчан, которые часто угрожали воротам гостей. На второй минуте Игорь Черкасов острым пасом вывел Илью Иванова на рандеву с голкипером, но тот его переиграть не смог.

Позже воротам угрожали Денис Скатов, Егор Дорофеев и Никита Жлоба. Своей активностью в чужой зоне орчане заработали удаление. Его реализовал Павел Валентенко, который мощным броском от синей линии поразил ворота ангарчан, 1:0. Ассистировал ему Игорь Черкасов. За две минуты до конца периода Денис Фахрутдинов удвоил преимущество орской команды, замкнув передачу Никиты Жлобы, 2:0.

Во втором периоде "Южный Урал" также был активнее, однако команду подвели ненужные удаления, одним из которых гости воспользовались и сократили отставание в счёте. Отличился Максим Усков, 2:1. В третьей двадцатиминутке ангарские хоккеисты смогли и вовсе сравнять счёт, причем усилием этого же звена. На этот раз отличился Владислав Бойко, 2:2.

В основное время победителя выявить не удалось, овертайм тоже прошел безрезультатно. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Ермака». Победный буллит забросил Тигран Манукян. В итоге «Южный Урал» проиграл со счётом 2:3. Следующий матч команда также проведет дома против красноярского «Сокола».