Updated 17 октября 2022,, 16:08

Оренбургский ВК «Нефтяник» дважды обыграл «Тархан»

19 марта 2018, 10:40
В прошедшие выходные оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» провел два поединка с командой «Тархан» из Стерлитамака.

Преимущество со стартовых минут первого матча было у оренбуржцев. Они не отдали сопернику ни сета, выиграв 25:15, 25:23, 25:21. Главный тренер гостей после встречи отметил, что его подопечные потеряли концентрацию, из-за чего «Нефтяник» смог завладеть инициативой и победить.

Оренбуржцы подошли к ответной встрече с «Тарханом» в отличном настроении, невооруженным взглядом было видно желание повторить вчерашнюю сухую победу, чего в итоге они и добились.

Наиболее упорная борьба была только во втором сете. Его волейболисты «Нефтяника» выиграли с разницей в два очка, а в двух других были сильнее, победив оба раза со счетом 25:18.

Главный тренер оренбуржцев Владимир Викулов на пресс-конференции сказал, что оба матча прошли примерно по одинаковому сценарию.

- Настрой у ребят был хороший, но местами мы всё же ослабляли давление, выпускали инициативу, и Стерлитамак нас за это сразу же наказывал. В любой игре, с любым соперником нельзя расслабляться ни на мгновение,