Updated 17 октября 2022,, 16:26

ХК «Южный Урал» уступил «Звезде» в первом домашнем матче сезона

20 сентября 2019, 18:54
Сегодня, 20 сентября, «ХК Южный Урал» на льду дворца спорта «Юбилейный» принимал ХК «Звезда» из Москвы.

Столичный клуб прибыл в Орск в статусе одного из лидеров первой конференции и чемпионата в целом. Красно-синие выиграли 5 матчей из пяти, причем в четырех из них они пропустили всего по одной шайбе, а еще в одном оставили свои ворота в неприкосновенности.

В первом периоде сегодняшнего матча инициативой владели хозяева, однако это не помешало гостям открыть счет. Ворота Андрея Филоненко из левого круга вбрасывания поразил Игорь Мясищев.

Отыграться орчане смогли на старте второго периода. Егор Дорофеев удачно подправил шайбу после броска Дениса Кондратьева, 1:1. Чуть позже подопечные Олега Черкасова вышли вперед, в большинстве отличился Егор Бардаков. «Звезде потребовалась ровна одна минута, чтобы восстановить статус-кво. Иван Силаев при отложенном штрафе оставил не у дел голкипера орчан, 2:2.

В заключительной двадцатиминутке болельщики увидели еще три заброшенные шайбы. К сожалению, две из них оказались в воротах «южноуральцев». На голы Егора Филина и Максима Соркина орская ледовая дружина ответила шайбой Ильи Скворцова.

«Южный Урал» имел шанс перевести игру в овертайм, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но этого сделать не удалось. В итоге матч завершился поражением орчан со счетом 3:4. Следующий матч команда проведет 22 сентября против воскресенского «Химика».