Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Три удаления и всего один забитый мяч: ФК «Оренбург» проиграл «Крыльям Советов»

20 октября 2019, 10:40
Cегодня, 20 октября, ФК «Оренбург» проводил матч 13 тура Российской Премьер-Лиги против самарских «Крыльев Советов». Игра в которой был забит всего один мяч, завершилась массовой стычкой игроков.

По сравнению с предыдущим поединком в стартовом составе оренбуржцев произошло несколько изменений. В матче не принял участие Георгий Зотов, поскольку он не может играть против клуба, которому в данный момент принадлежит. Вместо него на левой бровке был задействован Андреа Чуканов. При этом, после одноматчевой дисквалификации на поле вернулся опорный полузащитник Даниэль Мишкич. Примечательно, что голкипер «Оренбурга» Андрей Климович вышел на поле в черном свитере и кепке в честь 90-летнего юбилея легендарного Льва Яшина.

Оренбуржцы начали очень активно, подав два угловых уже к 7 минуте, но успехов они им не принесли. Через 10 минут гости получили право на свободный удар. После его розыгрыша защитник «Оренбурга» Сергей Терехов выбил мяч прямо на ногу полузащитнику «Крыльев» Паулу Антону, который отличным ударом поразил ворота Андрея Климовича. Позднее он же мог удваивать преимущество, но мяч попал в штангу.

После перерыва игра приобрела еще более яркий оттенок. Начало всему положил Рикарду Алвеш, с ударом которого справился голкипер самарцев Сергей Рыжиков. Затем команда с берегов Волги получила права на опасный штрафной. Дмитрий Комбаров отлично пробил под перекладину, но Андрей Климович спас свою команду он неминуемого гола.

В дальнейшем были опасные моменты у оренбуржцев. Дважды имел возможность отправить мяч в ворота Филип Рогич, опасно били Радакович и Деспотович, а Тимур Аюпов и вовсе промахнулся по мячу, находясь в выгоднейшей ситуации.

За две минуты до конца основного времени главный тренер «Оренбурга» пошел ва-банк, выпустив форварда Джоэля Фамейе вместо защитника Виталия Шахова. С участием ганского нападающего возник один ключевых моментов. В штрафной площади «Крыльев» мяч попал в руку игроку гостей, после чего игроки «Оренбурга» стали требовать пенальти.

Все завершилось массовой стычкой футболистов, в ходе которой красные карточки получили защитник самарцев Александр Анюков, а также главные тренеры обеих команд Миодраг Божович и Владимир Федотов.

В итоге игра завершилась поражением «Оренбурга» со счётом 0:1. Следующий матч «газовики» проведут 27 октября на выезде против «Краснодара».