Posted 25 мая 2019,, 13:37

Published 25 мая 2019,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

ФК «Оренбург» завершит сезон матчем со «Спартаком»

25 мая 2019, 13:37
ФК «Оренбург» в заключительном матче сезона Россйиской Премьер – Лиги сыграет с московским «Спартаком». Игра состоится на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши, начало в 16:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 35-летним Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга. С участием оренбуржцев он рассудил четыре поединка, в которых «газовики» ни разу не смогли победить (2 ничьи и 2 поражения). Примечательно, что три игры из четырех были сыграны с «Локомотивом» из Москвы.

В настоящее время ФК «Оренбург» находится на 8-м месте в турнирной таблице, набрав 40 очков в 29 матчах. Это на одно меньше, чем у занимающего 7-е место «Ростова» и на одно больше, чем у «Ахмата», располагающегося строчкой ниже. В прошлом туре оренбургский клуб одержал уверенную победу на выезде над «Уфой», забив два безответных мяча, а неделей ранее подопечные Владимира Федотова после ничьей с «Уралом» сохранили себе место в РПЛ в следующем сезоне.

Сразу три игрока команды были приглашены в свои сборные для подготовки и участия в отборочных матчах к Евро-2020. В их числе оказались россиянин Алексей Сутормин, словенец Денис Попович и белорус Михаил Сиваков. Однако Сутормин в основной список так и не попал.

Что касается соперника оренбуржцев, то в первой половине сезона «Спартак» находился в лидерах и вполне мог бороться за «золото», но провел неудачно несколько матчей, после чего в октябре уволил главного тренера итальянца Массимо Карреру, принесшего клубу в 2017 году первое чемпионство за 16 лет. Место Карреры временно занял его испанский тренер Рауль Рианчо, ранее работавший его помощником, но меньше, чем через месяц руководство приняло решение подписать контракт с Олегом Кононовым.

Сейчас в активе красно-белых 49 очков в 29 играх и четвертое место в турнирной таблице. Подопечные Кононова ведут борьбу с ЦСКА за прямой выход в Лигу Европы и пока в ней чуть больше преуспевают. В последних пяти играх у команды 3 победы, одна ничья и одно поражение.Отметим, что «Оренбург» и «Спартак» в этом сезоне уже встречались.

В стартовой игре чемпионата страны москвичи были сильнее 1:0. Единственный мяч после ошибки голкипера Евгения Фролова забил французский легионер красно-белых Самюэль Жиго.

"