Updated 17 октября 2022,, 16:35

ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар» не смогли выявить победителя

27 октября 2019, 18:06
ФК «Оренбург» сегодня, 27 октября, на выезде встречался с ФК «Краснодар». Эта встреча закрывала программу 14 тура Российской Премьер-Лиги.

Состав оренбуржцев претерпел лишь одно изменение по сравнению с предыдущим матчем. На поле вернулся Георгий Зотов, пропускавший игру с «Крыльями Советов».

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды отвечали атакой на атаку. Футболисты «Оренбурга» чаще били по воротам, но при этом по ударам в створ было равенство. На 32-й минуте «газовики» провели отличную атаку и открыли счёт в матче. Рикарду Алвеш прострелил в штрафную хозяев на Филипа Рогича, удар которого пришелся в игрока южан, но Джордже Деспотович мгновение спустя успешно сыграл на добивании, 0:1.

Краснодарцы отыгрались за две минуты до конца основного времени первого тайма. Магомед-Шапи Сулейманов сделал заброс в штрафную, где Мануэл Фернандеш переправил мяч в ворота, 1:1.

Опасными моментами во втором тайме команды обменялись через 20 минут после его начала. Причем ответ «Оренбурга» вышел намного острее. Рикарду Алвеш попал в каркас ворот, а Георгий Зотов неудачно пробил уже по отскочившему мячу. У «быков» на острие атаки оказывался Ари, но с его ударом справился голкипер Андрей Климович.

Один из ключевых эпизодов встречи произошел на 80 минуте. Главный арбитр Алексей Матюнин удалил с поля форварда «Краснодара» Маркуса Берга, грубо сыгравшего в центре поля против Даниэля Мишкича. К счастью, «опорник» оренбуржцев смог продолжить встречу. Кстати, Берг сыграл в этом матче совсем немного. Он провел на поле чуть болье 15 минут, выйдя на поле на 64 минуте игры.

«Газовики» не смогли воспользоваться удалением шведа и забить победный гол, более того, хозяева в какие-то моменты к голу были ближе.

В итоге игра завершилась вничью со счётом 1:1. Эта ничья стала четвертой в семи поединках между этими командами за всю историю встреч. Следующий матч чемпионата ФК «Оренбург» проведет 4 ноября в Екатеринбурге против «Урала», но перед этим команду ждет кубковая встреча против подмосковных «Химок». Она состоится 31 октября.