Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

ФК «Оренбург» уступил ЦСКА, пропустив единственный гол с пенальти

28 сентября 2018, 16:45
Сегодня, 28 сентября, ФК «Оренбург» в родных стенах проводил матч против серебряного призера прошлого чемпионата – московского ЦСКА.

На этот матч Владимир Федотов выставил состав, аналогичный тому, который выходил на матч с грозненским «Ахматом».

Первые 30 минут матча «Оренбург» смотрелся очень интересно, создав за это время сразу несколько опасных моментов, однако использовать оренбуржцы не смогли. Был шанс забить у Джордже Деспотовича и Алексея Сутормина.

Спустя пару минут одна из атак «армейцев» завершилась назначенным пенальти в ворота «газовиков». Вадим Афонин задел голову Фёдора Чалова, задрав ногу на уровне его плеча. Сам пострадавший успешно реализовал этот 11-метровый, 0:1.

Во втором тайме «Оренбург» стал «давить» на ворота соперника, хорошие моменты были у Поповича, Деспотовича и Сутормина, но их удары цели не достигли, а где-то и выручил голкипер Игорь Акинфеев.

Владимир Федотов пытался освежить игру оренбуржцев заменами. На поле появились Андрей Козлов, Григорий Чиркин и Андреа Чуканов. Однако это не помогло, со всеми забросами, адресованными Андрею Козлову, защитники ЦСКА справились.

В этом матче главный арбитр Владислав Безбородов показал 5 желтых карточек, что примечательно, все — игрокам «Оренбурга»: Сутормину, Терехову, Афонину, Малых и вышедшему на замену Чиркину. «Армейцы» тоже периодически создавали моменты у ворот хозяев, но это к забитым голам не привело. В целом москвичам удалось засушить игру, и благодаря этой победе со счётом 1:0 временно выйти на 3-е место в чемпионате. То, на какой позиции будет находиться ФК «Оренбург», станет известно после всех сыгранных матчей тура.