Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Пятое поражение подряд! ХК «Южный Урал» всухую проиграл «Динамо»

29 сентября 2018, 17:13
В Санкт-Петербурге сегодня завершился матч чемпионата ВХЛ, в котором встречались местное «Динамо» и «Южный Урал» из Орска.

Эта выездная серия для орчан считается одной из самых тяжёлых, поскольку в ней запланированы встречи с лидерами прошлого чемпионата (СКА и «Динамо»), командой, игравшей в КХЛ («Югра») и традиционно сильным тюменским «Рубином».

Первый период матча с «Динамо» прошел с преимуществом хозяев, которые в два раза чаще бросали в створ ворот. Однако голы так и не были забиты. Счёт удалось открыть лишь во втором периоде. Отличился Сергей Шестаков.

В дальнейшем игра проходила по похожему сценарию. Наиболее близки к голу орчане были в третьем периоде, перебросав соперника 8-6, но сравнять счет в этот вечер им было не суждено. Сменив голкипера на шестого полевого игрока, орская команда получила вторую шайбу от Павла Лукина уже в пустые ворота, 2:0.

В итоге это поражение для «Южного Урала» стало седьмым в сезоне и пятым подряд. Следующий матч команда проведет в Тюмени против «Рубина».