Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

ФК «Оренбург» проиграл «Химкам» и выбыл из розыгрыша Кубка России

31 октября 2019, 15:57
ФК «Оренбург» на родном стадионе сегодня, 31 октября, проводил матч 1/8 финала против подмосковного клуба «Химки».

На эту встречу тренерский штаб оренбуржцев принял решение выпустить состав близкий к оптимальному. Заметным было лишь отсутствие Даниэля Мишкича, но при этом с первых минут играли Михаил Сиваков и Фёдор Черных.

«Химки» смогли открыть счет уже на первой минуте встречи. Дмитрий Барков отдал пас на Артема Поляруса, тот нанёс удар, и мяч после ошибки голкипера Андрея Климовича оказался в сетке, 0:1. Вскоре в воротах хозяев побывал и второй мяч, его автором также стал украинский хавбек Артем Полярус, переигравший Климовича при выходе один на один.

В первой половине матча у подопечных Андрея Талалаева было еще несколько стопроцентных голевых моментов. Они могли забить как минимум дважды, но где-то подвела реализация, как в случае с Владимиром Дядюном, попавшим в перекладину, а где-то выручил вратарь. Опасные моменты были и у «газовиков», но с ударами Джордже Деспотовича и Фёдора Черных справился страж ворот «Химок» Дмитрий Хомич.

Во втором тайме «Оренбург» отыграл один мяч усилиями Джордже Деспотовича, поразившего ворота красно-чёрных после паса пяткой в исполнении Виталия Шахова. В целом, в этом игровом отрезке команда Федотова была лучше «Химок». Дважды мог отличиться вышедший на замену Джоэль Фамейе, также хороший был момент у Рикарду Алвеша.

На последних минутах матча оренбуржцы решились на отчаянный штурм ворот гостей, на помощь при розыгрыше стандарта в чужую штрафную даже прибежал голкипер Андрей Климович. Хозяева могли получить право на одиннадцатиметровый, однако судья не стал указывать на точку после падения в штрафной площади Филипа Рогича уже на исходе дополнительного времени.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:2 и выбыл из розыгрыша Кубка России. «Химки» в свою очередь вышли в 1/4 финала, где встретятся с победителем пары «Торпедо» - «Балтика».