Posted 22 января 2020,, 09:19

Published 22 января 2020,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Три школьника из Оренбуржья одержали победу на Всероссийской олимпиаде по русскому

Три школьника из Оренбуржья одержали победу на Всероссийской олимпиаде по русскому

22 января 2020, 09:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
На базе лицея № 5 Оренбурга прошел региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по русскому языку. На этой неделе стали известны имена трех старшеклассников, которые стали его победителями.

Всего в олимпиаде приняли участие почти сотня учеников 9-11 классов из 25 муниципалитетов области.

Бесспорными лидерами в состязании на знание родного языка стали девятиклассница гимназии № 2 г. Орска Наталья Левина, ученица 10 класса губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Марина Палагута, и будущий выпускник лицея № 5 г. Оренбурга Богдан Бочкарев.

Все победители не только прекрасно учатся в школе, но и являются призерами олимпиад, конкурсов, увлекаются музыкой и творчеством. Наталья Левина ежегодно участвует в соревнованиях по основным школьным предметам. Школьница не исключает, что ее будущая специальность будет тесно связана с русским языком.

Богдан Бочкарев участвует в предметных олимпиадах с 2015 года. Он четыре раза становился победителем Всероссийского конкурса «Знатоки русского языка».

Ученица лицея для одаренных детей Марина Палагута тоже большая поклонница великого и могучего, а также иностранных языков. Со стихотворениями собственного сочинения девушка становилась лауреатом литературных конкурсов «Алые паруса», «Алмазные грани», «Бригантина», «Рукописная книга».

"